МБОУ Гусаревская СОШ Азовского района

https://pobeda.onf.ru/requirements/rostovskaya

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как подготовиться к итоговому сочинению

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены и 28.08.2020 объявлены открытые направления тем итогового сочинения 2020/2021 учебного года.
Всего их пять:
1. Забвению не подлежит.
2. Я и другие.
3. Время перемен.
4. Разговор с собой.
5. Между прошлым и будущим.

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал   комментарии к ним.
Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.
Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.
Основной срок написания итогового сочинения в новом учебном году - 2 декабря 2020 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 3 февраля и 5 мая 2021 года.

Чтобы наиболее эффективно подготовиться к итоговому сочинению, нужно знать примерные темы, которые могут быть на экзамене. Формулировки тем позволяют выпускнику выбирать литературный материал, на который он будет опираться в своих рассуждениях.
Список примерных тем, которые составлены на основе официальных направлений по итоговому сочинению в 2020-2021 учебном году можно найти в нашей инфографике и на сайте Ctege.info: портал о ЕГЭ (https://ctege.info/itogovoe-sochinenie-2021/?ddexp4attempt=1), который содержит большой объем полезной информации об итоговом сочинении и может использоваться в режиме индивидуального тренажера для самостоятельной подготовки обучающихся.


Источникhttps://rcoi61.ru/kak-podgotovitsya-k-itogovomu-sochineniyu

>
Сведения об образовательной организации


Полезные ссылки